НЦИП
   
 

“Творческий потенциал. Создание и развитие инноваций в предпринимательской деятельности”

 

17-го марта 2016г. Национальный центр инноваций и предпринимательства при Министерстве экономики РА совместно с ОО "Инновационный центр развития сообщества", с ОО "Ассоциация молодых инноваторов и ученых", с Российским центром науки и культуры в Ереване и с Агенством интеллектуальной собственности при Министертве экономики РА организовал семинар-практикум на тему “Творческий потенциал. Создание и развитие инноваций в предпринимательской деятельности”.

Участниками семинара были: студенты из Ереванского государственного университета, Национального политехнического университета Армении, Российско-армянского (славянского) университета, Национального аграрного университета, Армянского государственного экономического университета, Международного университета и гуманитарного института «Евразия», Армяно-российского международного университета “Мхитар Гош”, Европейской региональной  образовательной академия, научные работники Научно-производственного центра «Армбиотехнология» НАН РА, Института биохимии имени Г. Буниатяна НАН РА, Международного научно-образовательного центра НАН РА, представители частных компаний "V CONSORTIUM", ООО PSI,  ООО ''Алексис стайл'', юридической фирмы “Ghulyan and Partners” а также индивидуальные инноваторы и предприниматели (около 120 участников).

Цель семинар-практикума, проведенной в рамках долгосрочной программы “Школа молодого инноватора”  - выявление и развитие предпринимательских навыков и возможностей у участников, подчеркивая роль и значение творческого мышления в развитии предпринимательской деятельности, ознакомление участников с методами формирования  инновационных идей, с процессами бизнес моделирования и планирования, поощрение использования творчского подхода для эффективной организации и продвижения собственного бизнеса.

Спикерами семинар-практикума были:

 

 

Карен Г. Саргсян-  Вице-президент общественной организации ''Инновационный центр развития сообщества''. Многолетний местный и международный научно-практический опыт формального/ не формального образования в следующих и смежных областях: развитие бизнес компетенций, экономическое рзвитие сообщества, развитие организаций, инновационное управление человеческими ресурсами и стратегическими процессами.

 

 

Мари-Грачуи Погосян – Лектор факультета Бизнеса и Экономики Американского университета Армении. Богатый опыт работы в программе развития космических миссий NASA в сфере управления и оценивания инновационных технологических предложений.  Многолетний опыт преподавания в сферах креативного мышления, технологических инноваций, инновационного предпринимательства, проектирования систем и  оценки стоимости проектов.

 

 

 

А также

http://arm.rs.gov.ru/press/news/pri-podderzhke-rcnk-v-erevane-sostoyalsya-seminar-tvorcheskiy-potencial-sozdanie-i

http://www.armeniatv.am/hy/56122-56122

http://www.nt.am/am/events/21190/

http://paara.am/%D5%BD%D5%A5%D5%B4%D5%AB%D5%B6%D5%A1%D6%80-%D5%BD%D5%BF%D5%A5%D5%B2%D5%AE%D5%A1%D5%A3%D5%B8%D6%80%D5%AE%D5%A1%D5%AF%D5%A1%D5%B6-%D5%B6%D5%A5%D6%80%D5%B8%D6%82%D5%AA-%D5%B1%D5%A5%D5%BC%D5%B6/

http://hayeli.am/%D6%85%D6%80%D5%BE%D5%A1-%D5%B8%D5%B2%D5%BB-%D5%AC%D6%80%D5%A1%D5%B0%D5%B8%D5%BD%D5%A8