НЦИП
   
 

Сурену Караяну была представлена новая стратегия развития инноваций в Армении

07.03.2018

В Министерстве экономического развития и инвестиций Республики Армения сегодня министру Сурену Караяну была представлена презентация новой стратегии развития инноваций в Армении.
На презентации присутствовали։ первый заместитель министра экономического развития и инвестиций РА Тигран Хачатрян, заместитель министра Эмиль Тарасян, руководитель группы проектa «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства в Армении» Германского общества международного сотрудничества (GIZ) Эва Нехер и другие представители сферы.
Новая стратегия развития инноваций в Армении разрабатывается Министерством экономического развития и инвестиций совместно с местными и международными экспертами, привлечёнными к работе при поддержке Германского общества международного сотрудничества в рамках программы ЕС «Поддержка развития МСП в Армении».
В частности, во время презентации было представлено общее видение развития инновационной сферы в Армении, сильные и слабые стороны инновационной экосистемы Армении, существующие проблемы и предлагаемые решения для их преодоления, а также пути развития, модели, инструменты и механизмы сферы инноваций.
Министр Караян придал большое значение работе по разработке новой стратегии развития инноваций в Армении, учитывая значительную роль сферы инноваций в повышении уровня конкурентоспособности и производительности экономики, а также в развитии новых направлений производства.
Руководитель группы проектa «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства в Армении» Германского общества международного сотрудничества Эва Нехер отметила, что Армения обладает значительным потенциалом для развития инноваций и что Германскоe обществo международного сотрудничества готовo продолжить поддержку с целью достижения существенных результатов в этой сфере.
В конце встречи была достигнута договоренность - продолжать работу по разработке стратегии с учетом предложений, представленных в ходе презентации.
http://www.mineconomy.am/ru/875