НЦИП
   
 

Всемирный форум информационных технологий 2019 года состоится в Армении

20.01.2018

Всемирный форум информационных технологий (WCIT) 2019 года состоится в Армении. А «WCIT - 2018» пройдет в индийском городе Хайдарабад.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий, в форуме в Индии, который состоится 19-21 февраля, примет участие и Армения, причем на государственном уровне и с представительным составом.
В Индию отправятся министр транспорта, связи и ИТ Ваан Мартиросян, представители Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE), ИТ-компаний и телекоммуникационные операторы.
Накануне поездки представители сферы собрались в министерстве для проведения совещания, в ходе которого обсудили формат участия в форуме, планируемые встречи и другие технические вопросы, касающиеся участия.
Участники совещания подчеркнули, что опыт участия в мероприятии в Индии будет полезным при проведении подготовительных работ к ереванскому форуму. А Всемирный форум информационных технологий 2019 года поможет Армении, как технологически развитой стране, по части подтверждения рейтинга и приобретению новых международных связей.
https://news.am/rus/news/432132.html