НЦИП
   
 

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ СФЕРАХ (МСНТИ) 

Содружество Независимых Государств

24-25 октября 2019 г. в Нур-Султане (Республика Казахстан) состоялось 25-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (далее – МСНТИ), которое стало одним из значимых мероприятий инновационного конгресса «Qazlndustry Forum», организованного на Международном технологическом форуме «Digital Bridge».

На заседании МСНТИ участвовали полномочные представители от национальных министерств и ведомств государств-участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Учитывая важность развития двустороннего взаимодействия в области межгосударственного обмена научно-технической информацией государств-участников СНГ, на заседании был рассмотрен ряд приоритетных вопросов межгосударственного научно-технического и инновационного сотрудничества в рамках Программы: о достигнутых результатах и проблемных аспектах в ходе выполнения пилотных межгосударственных инновационных проектов; о разработке проекта Программы на период до 2030 года, а также иные вопросы, регулирующие реализацию Программы и дальнейшее ее развитие.

Геворг Варданян, являясь директором Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства Экономики РА и Председателем Межгосударственного Координационного Совета по научно-технической информации, принимал участие в работе 25-го заседания МСНТИ.