НЦИП
   
 

Деловая встреча

27 июня 2019г. в Национальном центре инноваций и предпринимательства состоялась встреча Геворга Варданяна с президентом Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД) РФ - Виктором Кривопусковым.

Директор НЦИП-а кратко проинформировал гостя об основных направлениях деятельности Центра по содействию инновационной деятельности, передаче технологий, коммерциализации интеллектуальной продукции, предоставлению библиотечных, научно-технических информационных услуг. Геворг Варданян отметил реализацию образовательных программ по подготовке и переподготовке кадров в инновационной сфере, в частности, Международной молодежной научной школы «Управление инновациями», а также рассказал о деятельности содействия развитию инновационного межгосударственного сотрудничества Национального контактного центра в качестве члена государств-участников СНГ до 2020 года в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества.

Виктор Кривопусков представил цель своего визита, направленную на сотрудничество в целях развития научно-технической и производственной кооперации между высокотехнологичными предприятиями России и Армении содействуя более эффективному использованию научно-технического и производственного потенциала обеих стран и направленную на повышение эффективности научно-технических разработок и производств, повышению конкурентоспособности новых изделий и объемов,  развитию российско-армянского сотрудничества с сфере  исследования космического пространства в мирных целях и использования результатов этой деятельности в интересах развития экономик и регионов России и Армении.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с установлением взаимовыгодного сотрудничества, таких как проведение семинаров, школ, реализация образовательных программ, изучение возможностей малого и среднего бизнеса, заинтересованного в организации совместных проектов в области космических исследований. Было предложено заключить соответствующее соглашение для регулируемого и эффективного сотрудничества.