НЦИП
   
 

«Вооружение медиаграмотностью»

Исходя из важности информационной и медиаграмотности в эпоху цифровых технологий, 12 ноября 2021 г. в рамках Недели медиаграмотности в Армении, Научно-техническая библиотека при НЦИП-е организовала семинар-встречу на тему «Вооружение медиаграмотностью», на которой присутствовали  старшеклассники основной школы N 82 им. Х. Погосяна.
В рамках мероприятия прошла встреча со специалистом Центра инициатив  «Медиа» - Анаит Даниелян, которая рассказала о медиаграмотности как о защитной маске, помогающей избежать заражения СМИ, представила правилама медиаграмотности и ознакомила с играми, созданные центром. Затем для участников были проведены интерактивные развивающие игры: «Медиа-битва» (https://media.am/mediabattle/) и «Цанцар» (https://tsantsar.media.am/), которые помогают быть грамотнее и защищеннее  в медиа-пространстве, умея проверять, анализировать, отличать правдивые новости от ложных. Ученики активно участвовали в играх и правильно ответили на многие вопросы.
В завершение мероприятия ученики ознакомились с выставкой литературы научно-технической библиотеки и выразили желание стать ее пользователями.