НЦИП
   
 

21 августа 2023 года по случаю Международного дня предпринимательства в Национальном центре инноваций и предпринимательства (NCIE) состоялось мероприятие с целью установления делового сотрудничества с компаниями из Румынии.

На деловых встречах присутствовали представители армянских компаний, предоставляющих консалтинговые и другие услуги в сфере производства и бизнеса.

Эксперт NCIE Гагик Арутюнян во вступительной речи представил деятельность Центра инноваций, трансфера технологий и поддержки предпринимательства, а также программы, реализуемые NCIE, и пожелал участникам плодотворного сотрудничества.

Глава румынской делегации Мариус Алекса приветствовал участников и выразил надежду, что подобные деловые встречи будут способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между армяно-румынскими компаниями.

Представители 8 румынских компаний кратко представили свою деятельность в сфере производства медицинского оборудования, строительных материалов, установки систем безопасности, технического обслуживания, инженерных услуг, а также в сфере поддержки бизнеса, инноваций, консалтинга, организации мероприятий и заявили, что они ищем партнеров в этих областях.

Представитель «Энтерпрайз Армения» представил преимущества ведения бизнеса в Армении и инвестиционные возможности страны.

По мнению сторон, мероприятие предоставит широкие возможности для сотрудничества и будет способствовать экономическому и социальному развитию обеих стран.

По итогам мероприятия заинтересованные армянские компании провели переговоры с соответствующими румынскими компаниями для достижения договоренностей о дальнейшем сотрудничестве.