НЦИП
   
 
Общие сведения
  Решением правительства РА 2009 года создалась государственная некоммерческая организация “Национальный центр инноваций и предпринимательства” (НЦИП ГНКО) с региональными отделениями в гг. Гюмри, Ванадзор, Раздан и Капан.
 Центр является членом Межгосударственного совета по координации научно-техничекой информацией государств-членов СНГ. Одновременно, решением Правительсва РА, Центр является Национальным информационным центром Республики Армения по координации межгосударственого обмена научно-технической информацией. В рамках межгосударственных программ и инновационного сотрудничества государств-членов СНГ, является также национальным контактным Центром РА.
  Входящая в административную структуру Центра научно-техническая библиотека известна в регионе и за его пределами своими уникальными специализированными фондами.
  Центр и научно-техническая библиотека осуществляют инкубационный процесс развития инновационных идей и инноваций, содействуя осуществлению необходимых работ по их коммерциализации, предоставляя также научно-техническое информационное и библиотечное услуги.

   Сегодня НЦИП осуществляет:
  • Формирование информационных ресурсов (базы данных, аналитические и информационные материалы) отражая научно-технический и инновационный потенциал
  • Межгосударственный обмен научно-технической информацией
  • Информационные и библиотечные услуги
  • Бизнес-информационное, консультационное содействи
       - инновационным идеям и проектам
       - коммерциализации и сохранению объектов интеллектуальной собственности
       - поиску новых партнеров и коммерциализации инновационных разработок
       - предпринимателям


   В целях утверждения технологического сотрудничества между предпринимателями, использующими инновации и зарубежными коллегами, НЦИП в процессе своей деятельности сотрудничает с однотипными зарубежными организациями и зарубежными структурами.

На нашем сайте Вы найдете достоверную интересующую Вас информацию относительно инновацинно-предпринимательских проблем. Надеемся, представленная информация поможет сделать Вашу деятельность более легкой, продуктивной и быстро осуществимой.