НЦИП
   
 

 Программа "Школа молодого инноватора"

Национальный центр инноваций и предпринимательства при Министерстве экономики РА в рамках сотрудничества с ОО "Инновационный центр развития сообщества", с ОО "Ассоциация молодых инноваторов и ученых", с Российским центром науки и культуры в Ереване и с Агенством интеллектуальной собственности при Министертве экономики РА представляют Школу молодого инноватора.

  

Основными целями программы являются поощрение вовлечения молодежи в  инновационно-предпринимателькую деятельность, развитие своих бизнес навыков, содействие коммерциализации бизнес идей, создание специализированной кадровой базы в области управления инновационными проектами, а также удовлетворение спроса на профессиональные/трудовые ресурсы в отдельных инновационных сферах экономики.  

Программа "Школа молодого инноватсора" имеет долгосрочную перспективу, в рамках которой планируется проведение разных семинаров, семинаров-практикумов, круглых столов, молодежных школ, учебных курсов на разные тематические направления.

Семинар-практикумы Учебные курсы Молодежные школы

Запуск программы был дан в 2015г. Первой международной молодежной научной школой "Управление инновациями", которая была призвана содействовать укреплению научных связей, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в области коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, а также обмену опытом и установлению новых связей между молодыми учеными Армении и зарубежных стран.

Эффективная реализация программы окажет значительное влияние на развитие молодежного предпринимательства.