НЦИП
   
 

Презентация-обсуждение мотивационных книг по бизнесу

16 марта с. г. Национальный центр инноваций и предпринимательства совместно с «Эдит Принт» организовал презентацию и обсуждение публикуемых на армянском языке мотивационных книг по бизнесу, являющимися  бестселлерами в мире.

Цель мероприятия - освещение новой культуры, созданную Эдит Принт, довести до читателя мировые бестселлеры мотивационных книг по бизнесу и другую литературу на армянском языке, а также оценить сотрудничество издатель-библиотека, которое будет способствовать пополнению научно-технической библиотеки НЦИП.

В мероприятии приняли участие представители Ереванского государственного университета, Армянского государственного университета экономики, Европейской региональной образовательной академии, Международного университета Евразии, студенты, преподаватели Ереванского отделения Экономического университета им. Плеханова, руководители библиотек и заинтересованные лица.

Со вступительной речью выступил директор Национального центра инноваций и предпринимательства - Геворг Варданян.

Шаверш Карапетян, директор по маркетингу издательства «Эдит Принт»  рассказал об издательской деятельности и планах на будущее, подчеркнув, что издательство продолжает переводить на армянский язык и предоставляет читателям из Армении мотивационные и бизнес бестселлеры, которые помогли миллионам людей в течение десятилетий стать более успешными в своей профессиональной и личной жизни. Следует отметить, что эта инициатива не только преследовала бизнес-цели, но и пыталась объединить как материальные, так и духовные ценности и помочь нашим соотечественникам идти в ногу со временем.

Участники познакомились со следующими бестселлерами:         

  • Книга «7 наиболее эффективных привычек результативных людей» известного бизнесмена и писателя Стивена Кови - это принципиально новый подход к решению индивидуальных и профессиональных вопросов, помощи изменения и использования возможностей, созданных изменениями. Журнал Time включил её в список из 25 книг с наибольшим влиянием на управление бизнесом.
  • Лучший и эффективный способ управления жизнью и бизнесом, бестселлер всех времен, книга «Новый менеджер «Одна минута»» Спенсера Джонсона и Кена Бланчарда, которая считается одной из самых успешных книг по управлению, когда-либо изданных.
  • Одним из примеров мотивационной литературы, предвнесенным изменения в жизни и бизнесе, явлется бестселлер всех времен, книга доктора Спенсера Джонсона «Где мой сыр» может радикально изменить наше отношение к изменениям.

Докладчик также представил первую армяноязычную, бизнес-ориентированную книгу «100 бизнес-секретов» Ваагна Дилбаряна, которая представляет собой практические советы и опыт Армении. Книга дает возможность освоить 100 подходов к развитию своего бизнеса, а также воспитать молодое поколение по подъему по карьерной лестнице и предоставить более грамотные бизнес-подходы в своих проектах.

После выступления Ш. Карапетян книги передал в научно-техническую библиотеку и выразил готовность продолжить сотрудничество. В ответ директор НЦИП вручил благодарность руководству издательской компании за предоставленные ценные бизнес-книги.

В рамках мероприятия состоялась выставка бизнес литературы  научно-технической библиотеки НЦИП, некоторые из участников стали пользователями библиотеки.

http://ankakh.com/article/92652/mvotivatsivon-grakanuthyune%D5%9D-syepakan-yerkirn-avyeli-lave-dardznyelu-midjvots--grqyeri-nyerkayatsum-qnnarkum

http://haynews.am/hy/1521111702

http://www.bso.am/calendar/action~agenda/page_offset~-1/request_format~html/