НЦИП
   
 

Методический семинар

Учитывая меняющиеся задачи, стоящие перед современной библиотекой в электронной среде, а также важность профессионального развития, повышения квалификации и методологической поддержки сотрудников НЦИП, в научно-технической библиотеке Национального центра инноваций и предпринимательства 10 июля был проведен методический семинар по теме: «Современная библиотечная статистика и управление».

В мероприятии приняли участие представители международного университета «Евразия», библиотеки «Тигран Айрапетян» образовательного комплекса «Мхитар Себастаци», представители Центра и филиалов: Гюмри, Ванадзор, Раздан и Капан.

Семинар вели руководитель библиотеки Л. Гарибян и соответствующие специалисты Центра (служба доставки по электронной почте, библиотечно-информационная служба, доступ к международным базам данных, записи через IRBIS-64, онлайн-события, веб-сайт Центра и т. д.).

В ходе мероприятия участники обсудили общие подходы по учету и оценке результатов деятельности библиотеки, а также предоставили участникам практическую и методологическую помощь в организации статистических данных современных библиотечно-информационных процессов, делая их совершенными и привлекательными для пользователей.

Представители библиотеки «Тигран Айрапетян» образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» достигли соглашения о дальнейшем сотрудничестве.