НЦИП
   
 

«Современные функции научно-технической библиотеки»

30-го октября 2018г. Научно-техническая библиотека Национального центра инноваций и предпринимательства в рамках взаимосотрудничества организовала учебный курс для студентов по специальности «Библиотечное дело» колледжа образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» на тему: «Современные функции научно-технической библиотеки», целью которого было ознакомить участников с деятельностью библиотеки, с библиотечно-информационным обслуживанием, пременяя традиционные и современные технологии, а также получить практические навыки.

Соответствующие специалисты Центра в отделах представили функции комплектования, технической и научной обработки дитературы, традиционные и электронные каталоги, ввод научно-технической документации посредством программы ИРБИС-64, услуги электронной доставки документов частным лицам и организациям, ресурсы электронной библиотеки и возможность доступа к международным базам данных и т.д.

Для более близкого ознакомления со второй по величине библиотекой республики, студенты посетили профессиональные фонды (книги, периодические издания, патенты, нормативно-технические документы, промышленные каталоги). Ознакомившись с фондами, студенты осознали важность библиотеки как места сохранения научной мысли и наследия нашей страны.

Участники также познакомились с выставкой новой научно-технической литературы в читальном зале и стали пользователями библиотеки.