НЦИП
   
 

Природа

Ученые обнаружили гигантские горы в недрах Земли, выше Эвереста в 5 раз

Ученые из разных стран объединили свои усилия и провели исследования в недрах Земли. В ходе исследований им удалось обнаружить гигантские горы, высота которых в 5 раз превышает Эверест.

Горные системы были обнаружены на глубине около 150 км ниже земной поверхности. Они расположены в различных точках планеты и имеют огромное значение для науки.

Проект, в рамках которого была проведена данная работа, является международной исследовательской программой, которая была запущена более десяти лет назад специалистами со всего мира. Основная задача данной программы - изучение глубин Земли и нахождение различных геологических объектов.

Во время проведения исследований ученые использовали множество различных методов, включая сейсмическую обработку данных, исследования гравитации и магнитных полей в разных точках земной поверхности.

По словам одного из ученых, который работал над проектом, горы, обнаруженные в недрах Земли, могут изменить наше представление о строении земной коры и геологических процессах, происходящих в ее недрах.

Специалисты говорят, что эти новые открытия могут иметь значительные последствия для науки и геологии, а также могут оказать важное влияние на развитие различных отраслей, таких как инженерия, строительство и геология.

Несмотря на то, что эти горы находятся на значительной глубине, ученые не исключают возможность изучения их более детально в ближайшем будущем.

tert.am